※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
08:00
エクササイズ◆Yoga Body Secret #7   ダンスチャンネル 105
08:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
08:00
(二)ブレイキング・バッド2#10   スーパードラマTV 124
08:00
絶叫キャンプ レイクボトム#24(二)   ディズニーXD 129
08:00
古代の宇宙人 決定的証拠を探せ!#4(二)   ヒストリーCH 134
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「エスパー魔美」 #64   テレ朝CH 136
08:00
FIFA U−20 ワールドカップ 韓国 2017 日本×南アフリカ   フジテレビNEXT 137
08:00
ラーメンWalker TV2 #180 成増「中華めん処 道頓堀」   フジテレビTWO 139
08:00
チョン・ドジョン#49 出演:チョ・ジェヒョン   ホームドラマCH 141
08:00
シーザー・ミランの 愛犬レスキュー2「禁じられた厄介者」   ナショジオ 142
08:00
林家正蔵の今日も四時から飲み #24   旅チャンネル 143
08:00
Dz SALT 88 愛媛県中島のメバルゲーム   釣りビジョン 145
08:00
GOTHAM / ゴッサム(シーズン3)  #17   AXN 148
08:00
Go!プリンセスプリキュア #25   アニマックス 149
08:00
座頭市   チャンネルNECO 151
08:00
ゴングなき戦い   IMAGICA BS 155
08:00
【歌詞入り】厳選ヒットソング/椎名林檎 他   スペースシャワーTV 156
08:00
吉宗評判記 暴れん坊将軍 #121 ◆松平健/佐藤友美   時代劇専門CH 159
08:00
麻雀プロリーグ 第18回モンド杯 #13   MONDOTV 160
08:00
あのころヒッツ! 2014年   ミュージックオンTV 162
08:00
ゴルフの翼 上野菜々子vs眞弓明信   日テレジータス 166
08:00
おかしなガムボール #17(二)   カートゥーン 171
08:00
未来ロボ ダルタニアス #37   東映CH 173
08:00
品位のある彼女 #3   KNTV 174
08:00
オレベスト! アンコール #21   AT-X 182
08:00
第27期 竜星戦   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調の楽しい食卓〜牛ステーキのタコス   アクトオンTV 198
08:00
あぶない刑事 #18   日テレプラス 284
08:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
08:15
京都殺人案内32   チャンネル銀河 135
08:20
韓国ドラマ「もう一度始めよう」#4   笑いあり涙ありのハートフルラブストーリー   フジテレビTWO 139
08:25
きんだーてれび #94   キッズステーション 163
08:30
エクササイズ◆Yoga Body Secret #8   ダンスチャンネル 105
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
諍い女たちの後宮#23   LaLa TV 123
08:30
#82 幸せをくれる人   アジアドラマチックTV 126
08:30
悲恋華 出演:水谷八重子   衛星劇場 127
08:30
なんだかんだワンダー#9(二)   ディズニーXD 129
08:30
NCIS 〜ネイビー犯罪捜査班 シーズン14 #24「無法地帯」   FOX 131
08:30
[新]相棒 Season12 #1 スペシャル「ビリーバー」   テレ朝CH 136
08:30
ののちゃん #46   アニマックス 149
08:30
太陽にほえろ!/テキサス刑事編#201   ファミリー劇場 157
08:30
キッずかん くるま #8   キッズステーション 163
08:30
グリジーとレミングス #13   カートゥーン 171
08:30
未来ロボ ダルタニアス #38   東映CH 173
08:30
ゴッドマジンガー #9   AT-X 182
08:30
ドックはおもちゃドクター#4【物を大切にすることを学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
08:30
LOCAL HAWAII 2   アクトオンTV 198
08:36
はねるのトびら #295   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
08:45
カタリナ散歩道   たうんチャンネル 111
08:45
「三屋清左衛門残日録 三十年ぶりの再会」出演者ミニインタビュー#3   日本映画専門CH 125
08:45
吉田類の酒場放浪記 #88「高知『屋台・松ちゃん』」   TBSCH 144
08:45
ココモン3 #1   キッズステーション 163
08:50
OL三人旅・北海道露天風呂連続殺人【おとなの2時間サスペンス】   日本映画専門CH 125
08:55
「三屋清左衛門残日録 三十年ぶりの再会」出演者ミニインタビュー #3   時代劇専門CH 159
08:55
紳士の品格 一挙放送 #11   エンタメ〜テレ 187
09:00
エクササイズ◆初心者が楽しく踊れるベリーダンスレッスン−BLUE− 超入門レベル   ダンスチャンネル 105
09:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
09:00
砥部町文化会館 第17回 ピアノリレーコンサート(2日目)   イベントチャンネル 122
09:00
エイリにゃん#12(二)   ディズニーXD 129
09:00
韓国ドラマ「もう一度始めよう」#5   笑いあり涙ありのハートフルラブストーリー   フジテレビTWO 139
09:00
大人のヨーロッパ街歩き #109   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第10部 #19   TBSCH 144
09:00
東北つれつれ団 30 桧原湖のワカサギ   釣りビジョン 145
09:00
ゲゲゲの鬼太郎(第3作) #104   アニマックス 149
09:00
TSUTAYA CDレンタルランキング   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん #26 ◆高橋英樹/岡本舞   時代劇専門CH 159
09:00
iTunesランキングTOP10−アルバム編−   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #570   キッズステーション 163
09:00
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
09:00
プレ男レッスン〜田村尚之〜#1&2   ゴルフネットワーク 167
09:00
クギヅケ!今週の気になるソング   Music Japan TV 170
09:00
トムとジェリー キッズ(二)   カートゥーン 171
09:00
ゴールドアイ #15   東映CH 173
09:00
Wanna One GO #2   Mnet 181
09:00
恋愛暴君 #3・#4   AT-X 182
09:00
ドックはおもちゃドクター#5【物を大切にすることを学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
09:00
密着!カーリペアのマイスター   アクトオンTV 198
09:00
子供が寝たあとで #10   日テレプラス 284
09:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
09:15
ランニングマン #495   KNTV 174
09:24
はねるのトびら #296   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
09:30
愛媛県警察本部ふれ愛チャンネル   たうんチャンネル 111
09:30
チャン・オクチョン#16   LaLa TV 123
09:30
ブラックリスト リデンプション#7   スーパードラマTV 124
09:30
それいけ!カキ男#12(二)   ディズニーXD 129
09:30
まんが日本史#31   ヒストリーCH 134
09:30
●ナショジオ フロントライン●密着!国境警備の戦い:番外編「隠れ家 急襲作戦」   ナショジオ 142
09:30
名探偵コナン<プレイバック> #511   アニマックス 149
09:30
ドリフ大爆笑#174   ファミリー劇場 157
09:30
JK ミステリ 巡礼 #4   MONDOTV 160
09:30
ビートルズ:ドキュメンタリー(マジカル・ミステリー・ツアー・メモリーズ)   ミュージック・エア 161
09:30
子育てTV ハピクラ・ゴーゴー!のりものタウン   キッズステーション 163
09:30
ゴルフ 日テレジータス 14大会最終日見せます 2017(10)   日テレジータス 166
09:30
プレ男レッスン〜田村尚之メソッド〜#3&4   ゴルフネットワーク 167
09:30
ハクション大魔王 #42   カートゥーン 171
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #10 回顧   歌謡ポップスCH 175
09:30
おさるのジョージ#76(二)   ディズニー・チャンネル 183
09:30
Excel2016〜基本操作を学ぼう   アクトオンTV 198
09:40
韓国ドラマ「もう一度始めよう」#6   笑いあり涙ありのハートフルラブストーリー   フジテレビTWO 139
09:45
知事さんに聞く 1月号   たうんチャンネル 111
09:45
八百八町夢日記#1 娘たちを追って/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
09:45
ポルターガイスト(2015)   IMAGICA BS 155
10:00
愛媛新聞ニュースフラッシュ   たうんチャンネル 111
10:00
#03 内省的なボス   アジアドラマチックTV 126
10:00
出張ヒーローZERO#5(二)   ディズニーXD 129
10:00
スリーピー・ホロウ シーズン4 #4「クモの糸」   FOX 131
10:00
古代の宇宙人S10 #124(二)   ヒストリーCH 134
10:00
FIFA U−20 ワールドカップ 韓国 2017 日本×ウルグアイ   フジテレビNEXT 137
10:00
世界ふれあい街歩き #73   旅チャンネル 143
10:00
ハンチョウ〜神南署安積班〜 #9   TBSCH 144
10:00
関西発!海釣り派 155 時合が命!明石・東二見沖の船メバルに挑戦!   釣りビジョン 145
10:00
LUCIFER / ルシファー  #10   AXN 148
10:00
こちら葛飾区亀有公園前派出所 #215   アニマックス 149
10:00
混浴露天風呂連続殺人8【古谷一行・木の実ナナ主演 連日あさ10時より】   チャンネルNECO 151
10:00
長七郎天下ご免! #55 ◆里見浩太朗/橋本功   時代劇専門CH 159
10:00
怪談テラーズ #6   MONDOTV 160
10:00
カラオケ人気ソングランキングTOP20▼星野 源、RADWIMPS、   ミュージックオンTV 162
10:00
きかんしゃトーマス #43−46(二)   カートゥーン 171
10:00
ゴールドアイ #16   東映CH 173
10:00
新着!ビデオクリップ #10 〜おぼえて歌おうヒット曲〜   歌謡ポップスCH 175
10:00
サクラダリセット #15・#16   AT-X 182
10:00
おさるのジョージ#77(二)   ディズニー・チャンネル 183
10:00
第二十一期 ドコモ杯 女流棋聖戦   囲碁将棋CH 196
10:00
辻調の楽しい食卓〜四季のピッツァ   アクトオンTV 198
10:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
10:10
エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第2章   ダンスチャンネル 105
10:15
高校さすらい派 出演:森田健作   衛星劇場 127
10:25
ラララ ララちゃん シーズン2 #7   キッズステーション 163
10:30
リアルドキュメンタリー◆チアリーダーズ シーズン1 #8   ダンスチャンネル 105
10:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
10:30
EYEWITNESS/目撃者#1[新]   スーパードラマTV 124
10:30
キック ザ・びっくりボーイ#46(二)   ディズニーXD 129
10:30
BS日本のうた #288   チャンネル銀河 135
10:30
内田康夫サスペンス・福原警部4   テレ朝CH 136
10:30
美人三姉妹温泉芸者が行く!6 松山道後に響く謎の怨恨殺人   フジテレビTWO 139
10:30
ロング・ロード・ホーム「夢を見て」   ナショジオ 142
10:30
ツヨシしっかりしなさい #49   アニマックス 149
10:30
ガールズパチンコリーグ・ブラック #12   MONDOTV 160
10:30
げんきげんき ノンタン #17,18   キッズステーション 163
10:30
1982ベンソン&ヘッジス インターナショナルゴルフシリーズ   ゴルフネットワーク 167
10:30
ラブラブ K−POPヒッツ!   Music Japan TV 170
10:30
はなかっぱ #72   カートゥーン 171
10:30
花より青春 WINNER編〜新西遊記 外伝〜 #2   Mnet 181
10:30
こひつじのティミー#32(二)   ディズニー・チャンネル 183
10:30
新鮮魚介でBBQ 海キャンプ 前編   アクトオンTV 198
10:30
ソードアート・オンライン #24 マザーズ・ロザリオ(最終回)   日テレプラス 284
10:40
ほんとにあった!呪いのビデオ #73   エンタメ〜テレ 187
10:45
すごいぞ!愛媛 偉人発見!   たうんチャンネル 111
10:45
マダム・マロリーと魔法のスパイス   ムービープラス 122
10:45
臨床心理士 3【おとなの2時間サスペンス】   日本映画専門CH 125
10:45
剣客商売5#1 昨日の敵/出演:藤田まこと   ホームドラマCH 141
10:45
カレーの国のコバ〜ル #3   キッズステーション 163
10:45
ピングー #23−24   カートゥーン 171
10:45
チクタク・タウン#6(二)   ディズニー・チャンネル 183
10:50
ブーブーボーイ #22   キッズステーション 163
10:52
コロコロアニマル2 #36,38   キッズステーション 163
10:54
カルルとふしぎな塔 #25   キッズステーション 163
10:55
CSI : サイバー  #8   AXN 148
11:00
全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #11   ダンスチャンネル 105
11:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
11:00
スイチュー!フレンズ#13(二)   ディズニーXD 129
11:00
LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン18 #11   FOX 131
11:00
ALONE〜孤独のサバイバー〜S2 #23   ヒストリーCH 134
11:00
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season 11 #2   フジテレビONE 138
11:00
てくてく湯るり #17   旅チャンネル 143
11:00
橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第6シリーズ) #40   TBSCH 144
11:00
Rock’n Fish 48 岩手釜石ロックゲーム   釣りビジョン 145
11:00
黒子のバスケ #22.5,23   アニマックス 149
11:00
フロスト警部 #41〜42    AXNミステリー 153
11:00
【歌詞入り】厳選ヒットソング/JUJU 他   スペースシャワーTV 156
11:00
おだまりコンビ3 芸能界殺しのオルゴール   ファミリー劇場 157
11:00
御家人斬九郎4 #8 ◆渡辺謙/伊藤蘭   時代劇専門CH 159
11:00
廃墟の休日 #7   MONDOTV 160
11:00
ビートルズ:青盤ドキュメンタリー   ミュージック・エア 161
11:00
ABCブロッコリ! #13   キッズステーション 163
11:00
最新!カウントダウン mini   Music Japan TV 170
11:00
ピンクパンサー&パルズ #13(二)   カートゥーン 171
11:00
まむしの兄弟 刑務所暮し四年半   東映CH 173
11:00
うらら迷路帖 #9・#10   AT-X 182
11:00
ミッキーマウス クラブハウス#42【数や形が学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
11:00
タミヤRCカー25 第15回RCカーGP   アクトオンTV 198
11:15
甘い敵 #13   KNTV 174
11:25
いちおしニューカマー ニューカム♪ #130   Music Japan TV 170
11:30
映画の王様 1月19日号   たうんチャンネル 111
11:30
シェアキッチン#22   LaLa TV 123
11:30
スイチュー!フレンズ#14(二)   ディズニーXD 129
11:30
ストーリー・オブ・アス WITH モーガン・フリーマン「平和」   ナショジオ 142
11:30
大好き!野天湯 #9   旅チャンネル 143
11:30
廃墟の休日 #8   MONDOTV 160
11:30
それいけ!アンパンマン #999   キッズステーション 163
11:30
新譜紹介 New Order #142   Music Japan TV 170
11:30
ガーフィールド・ショー #15(二)   カートゥーン 171
11:30
60年代 僕たちの青春ソングス #15 1964年 Part2   歌謡ポップスCH 175
11:30
マイルズのトゥモローランドだいさくせん#38(二)   ディズニー・チャンネル 183
11:30
ヒモトレ入門   アクトオンTV 198
11:30
ZIP!スピンオフ MOCO’SキッチンCS版 season6 【1月(5)】   日テレプラス 284
11:40
韓国ドラマ「がんばれ!クムスン」 #129   日テレプラス 284
11:45
二等兵物語 女と兵隊・蚤と兵隊 出演:伴淳三郎   衛星劇場 127
12:00
全力の演技に注目◆【終】第16回全日本チアダンス大会 #12   ダンスチャンネル 105
12:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
12:00
私の婿の女#107−108   LaLa TV 123
12:00
(二)NCIS: LA 極秘潜入捜査班1#15   スーパードラマTV 124
12:00
#02 TONG〜メモリーズ〜   アジアドラマチックTV 126
12:00
学園NINJA ランディ#34(二)   ディズニーXD 129
12:00
Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン4#11「フォーカード」   FOX 131
12:00
ポーン・スターズS13 #291(二)   ヒストリーCH 134
12:00
ABBEY ROAD LIVE #10   フジテレビNEXT 137
12:00
パチスロ(旅) #71「愛知編(3)」   フジテレビONE 138
12:00
東北さんぽ #2   旅チャンネル 143
12:00
韓国ドラマ「嵐の女」ノーカット字幕版 #115   TBSCH 144
12:00
エリアトラベラーズ 89 那須高原ルアーフィールド   釣りビジョン 145
12:00
CSI : 科学捜査班(シーズン13) #11   AXN 148
12:00
プレイボール2nd #10,11   アニマックス 149
12:00
連続ドラマW 下町ロケット #3 (全5話)   IMAGICA BS 155
12:00
K−POPランキング/ SOL(from BIGBANG)、TWICE 他   スペースシャワーTV 156
12:00
大岡越前 第4部 #22 ◆加藤剛/磯村みどり   時代劇専門CH 159
12:00
麻雀プロリーグ 第9回女流モンド杯 #5   MONDOTV 160
12:00
LINE MUSICカウントダウン20▼欅坂46、TWICE、   ミュージックオンTV 162
12:00
それいけ!アンパンマン #1000   キッズステーション 163
12:00
プロの教え #10(大庭長人プロ)   ゴルフネットワーク 167
12:00
水樹奈々 スペシャル   Music Japan TV 170
12:00
きかんしゃトーマス #87−90(二)   カートゥーン 171
12:00
[映画]ハイヒールの男   KNTV 174
12:00
ベストヒット演歌/福田こうへい   歌謡ポップスCH 175
12:00
fromis_の部屋 #1   Mnet 181
12:00
スロウスタート #3   AT-X 182
12:00
すすめ! オクトノーツ#15(二)   ディズニー・チャンネル 183
12:00
コリスタ☆チ・ジニ<3>   エンタメ〜テレ 187
12:00
レブスピード57 富士スピードウェイ攻略   アクトオンTV 198
12:10
最後から二番目の恋 #11  小泉今日子&中井貴一W主演!大人の青春ドラマ   フジテレビTWO 139
12:15
テバク〜運命の瞬間(とき)〜#8   ホームドラマCH 141
12:15
ゴルフの景色 〜森林公園ゴルフ倶楽部〜   ゴルフネットワーク 167
12:15
韓国ドラマ「がんばれ!クムスン」 #130   日テレプラス 284
12:20
美味しんぼ #94   テレ朝CH 136
12:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
12:30
ワルノリ!どっきりギャング#14(二)   ディズニーXD 129
12:30
パチスロ(旅) #72「愛知編(4)」   フジテレビONE 138
12:30
東京TOWNS〜私の街案内〜 #73   旅チャンネル 143
12:30
曲り角【内藤剛志主演 連日12:30より2時間サスペンス】   チャンネルNECO 151
12:30
ジュールズ倶楽部#51▽ZZトップ 、ブルートーンズ、ボ・ディドリー他   ミュージック・エア 161
12:30
ふるさと再生 日本の昔ばなし #56   キッズステーション 163
12:30
はなかっぱ #82   カートゥーン 171
12:30
車で旅する歌謡曲〜青春のうた編〜 #22   歌謡ポップスCH 175
12:30
津田健次郎presents 裏アニメ #20   AT-X 182
12:30
ジェイクとネバーランドのかいぞくたち#53【道具の使い方や工夫が学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
12:30
中座 真の将棋講座 第21〜23回   囲碁将棋CH 196

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM