※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
10:05
たうん広場   たうんチャンネル 111
10:30
【終】Hawaiiフラ紀行 シーズン2 #12◆ハワイのフラ&グルメ   ダンスチャンネル 105
10:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
10:30
島銃士#13   LaLa TV 123
10:30
(二)エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3(2話連続放送)#16   スーパードラマTV 124
10:30
落語 柳家小里ん「目玉」   衛星劇場 127
10:30
ワルノリ!どっきりギャング#37(二)   ディズニーXD 129
10:30
NCIS:LA 〜極秘潜入捜査班 シーズン8 #18「情報」   FOX 131
10:30
BORUTO−ボルト− NARUTO NEXT GENERATIONS #48   アニマックス 149
10:30
スティーブン・ユニバース #100(二)   カートゥーン 171
10:30
「老後破産」に陥らないための資産運用術   アクトオンTV 198
10:45
TV広報   たうんチャンネル 111
10:45
有吉くんの正直さんぽ #143「浅草」   フジテレビONE 138
10:45
ショー!K−POPの中心#127 出演:Busters   ホームドラマCH 141
10:45
ベン:10 #29(二)   カートゥーン 171
10:45
君の声が見える 5 #6   Mnet 181
10:53
マルタの冒険 #8   キッズステーション 163
10:55
シカゴ・ファイア(シーズン5)  #6   AXN 148
11:00
ディスコサウンドで踊り明かそう!◆Disco Train #14   ダンスチャンネル 105
11:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
11:00
日本独占!第71回カンヌ映画祭授賞式【字幕版】   ムービープラス 122
11:00
ブロンコ シーズン1#19 出演:タイ・ハーディン   衛星劇場 127
11:00
ボルト(二)   ディズニーXD 129
11:00
中国歴史ドラマ「武則天−The Empress−」#51<字幕>   チャンネル銀河 135
11:00
山村美紗サスペンス 大奥殺人事件  京都女優シリーズ第6弾!   フジテレビTWO 139
11:00
●宇宙アワー●コスモス:時空と宇宙「永遠の命」   ナショジオ 142
11:00
けーぶるにっぽん 食・JAPAN #3   旅チャンネル 143
11:00
鮎2018 解禁直前座談会   釣りビジョン 145
11:00
黒子のバスケ #41.5,42   アニマックス 149
11:00
名探偵ポワロ(シーズン3)#7〜#10    AXNミステリー 153
11:00
連続テレビ小説 あまちゃん#49−54   ファミリー劇場 157
11:00
鬼平犯科帳スペシャル 一本眉[池波正太郎劇場]◆中村吉右衛門   時代劇専門CH 159
11:00
夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018 #4   MONDOTV 160
11:00
シネマタイム#468:「友罪」「犬ヶ島」   ミュージック・エア 161
11:00
ココモン #22   キッズステーション 163
11:00
パワーパフ ガールズ #47(二)   カートゥーン 171
11:00
真田幸村の謀略   東映CH 173
11:00
アニメガタリズ #1・#2   AT-X 182
11:00
BBQの王様20〜ブドウとワインで味わう   アクトオンTV 198
11:15
げんきげんき ノンタン #33   キッズステーション 163
11:15
ゴルフ日本シリーズJTカップ 名場面集   日テレジータス 166
11:15
イソップ座へようこそ!#25   カートゥーン 171
11:15
甘い敵 #98   KNTV 174
11:25
続・たけしくんハイ! #1〜#7【週末イッキミドラマ】出演:林隆三 木の実ナナ   日本映画専門CH 125
11:25
ブーブーボーイ #15,16   キッズステーション 163
11:30
映画の王様 5月25日号   たうんチャンネル 111
11:30
#12 浪漫ドクターキム・サブ   アジアドラマチックTV 126
11:30
HAWAII FIVE−0 シーズン1 #15「作られた偶然」   FOX 131
11:30
FIBAバスケットボールW杯 2019 アジア1次予選 日本×フィリピン   フジテレビNEXT 137
11:30
けーぶるにっぽん 食・JAPAN #4   旅チャンネル 143
11:30
ルーズヴェルト・ゲーム #1   TBSCH 144
11:30
NOFX:ライヴ・アット・ハリケーン・フェスティバル2015   ミュージック・エア 161
11:30
ポチっと発明 ピカちんキット #8   キッズステーション 163
11:30
武井壮のゴルフ コロッセオ(23)(24)   日テレジータス 166
11:30
マシューせんせい 〜ゆかいなヒルトップ病院〜 #16   カートゥーン 171
11:30
超速本格男メシ1〜酒の肴   アクトオンTV 198
11:40
将棋まるナビNo.32   囲碁将棋CH 196
11:40
名探偵コナン【ミステリー作家失踪事件】   日テレプラス 284
11:45
エクササイズ◆愛されボディを作る しあわせバレエ・ダイエット 第2章   ダンスチャンネル 105
11:45
ミオ&マオ シリーズ(15分フォーマット) #16   カートゥーン 171
11:45
コリスタ☆ユン・サンヒョン 前後編   エンタメ〜テレ 187
11:50
インサイダーズ/内部者たち   チャンネルNECO 151
12:00
2.5次元コスプレダンスユニット◆【終】アルスマグナ〜半熟男子の野望〜 #8   ダンスチャンネル 105
12:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
12:00
(二)クリミナル・マインド6 #13   スーパードラマTV 124
12:00
ブロンコ シーズン1#20 出演:タイ・ハーディン   衛星劇場 127
12:00
ポーン・スターズ S12 #256(二)   ヒストリーCH 134
12:00
中国歴史ドラマ「武則天−The Empress−」#52<字幕>   チャンネル銀河 135
12:00
プロ野球ニュース 2018   フジテレビONE 138
12:00
●宇宙アワー●コスモス:時空と宇宙「解き放たれた世界」   ナショジオ 142
12:00
ぶらり途中下車の旅 #353   旅チャンネル 143
12:00
大漁!関東沖釣り爆釣会 158 次は誰だ!?6代目リーダーオーディション開催   釣りビジョン 145
12:00
アンダーカバー  #7   AXN 148
12:00
ハイキュー!! セカンドシーズン #11,12   アニマックス 149
12:00
發の竜〜逆転の闘牌〜第二章   MONDOTV 160
12:00
劇場版「名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)」   キッズステーション 163
12:00
まるわかり!欧州ツアー ロレックスシリーズ 拡大版   ゴルフネットワーク 167
12:00
クギヅケ!今週の気になるソング   Music Japan TV 170
12:00
きかんしゃトーマス #331−332(二)   カートゥーン 171
12:00
ロボットじゃない〜君に夢中!〜 #13   KNTV 174
12:00
NHK歌謡コンサート #100 今年も熱演!’09最前線   歌謡ポップスCH 175
12:00
MUSIC VIDEO   Mnet 181
12:00
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #25   AT-X 182
12:00
悪魔バスター★スター・バタフライ#11,#12(二)   ディズニー・チャンネル 183
12:00
パンダネット囲碁講座「戦いを制す鉄の拳」No.3、4   囲碁将棋CH 196
12:00
夫婦で独立開業!目指せ月収100万円   アクトオンTV 198
12:15
花郎<ファラン>#6[吹]   LaLa TV 123
12:15
食べドラ 第4回「華麗なるスパイス」<TV初放送> 出演:上田まりえ   ホームドラマCH 141
12:15
人生酒場 #60   Mnet 181
12:15
スキャンダル #32   エンタメ〜テレ 187
12:20
楊 嘉源の囲碁講座 第3、4回   囲碁将棋CH 196
12:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
12:30
庚申庵史跡庭園 開園記念イベント   イベントチャンネル 122
12:30
HAWAII FIVE−0 シーズン1 #16「勇気ある証言」   FOX 131
12:30
ザ・ノンフィクション #36「しっくりくる生きかた」   フジテレビTWO 139
12:30
政経マネジメント塾ベストセレクション #5(アーカイブ集)   ホームドラマCH 141
12:30
G+マーケット   日テレジータス 166
12:30
PGAツアーハイライト   ゴルフネットワーク 167
12:30
はなかっぱ #73   カートゥーン 171
12:30
アニメ女子部「四畳半神話大系」 #9   AT-X 182
12:40
【TVスペシャル】名探偵コナン 浪花の連続殺人事件   日テレプラス 284
12:45
フレッシュぎんこい   たうんチャンネル 111
12:45
エイリにゃん(二)   ディズニーXD 129
12:45
ルーズヴェルト・ゲーム #2   TBSCH 144
12:45
まるわかり!欧州ツアーロレックスシリーズ   ゴルフネットワーク 167
12:45
ピングー #67−68   カートゥーン 171
12:45
挑戦!テレビ囲碁認定 No.925   囲碁将棋CH 196
12:50
警察署長 ジェッシイ・ストーン  #7   AXN 148
12:50
LIFE!〜人生に捧げるコント〜 (series−2)#4−5   ファミリー劇場 157
12:55
ディズニー365#35   ディズニー・チャンネル 183
13:00
DANCE BATTLE TV PROUD2#10◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!   ダンスチャンネル 105
13:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
13:00
(二)クリミナル・マインド6 #14   スーパードラマTV 124
13:00
ろうやぼう<弐>〜風雲来る長林軍〜#15   衛星劇場 127
13:00
スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4#12(二)   ディズニーXD 129
13:00
古代の宇宙人 週末一挙マラソン(二)   ヒストリーCH 134
13:00
中国歴史ドラマ「武則天−The Empress−」#53<字幕>   チャンネル銀河 135
13:00
ゴリパラ見聞録 #91   福岡の大人気番組!   フジテレビONE 138
13:00
秘境駅の旅 #16   旅チャンネル 143
13:00
オレたちゃシーバス研究所 33 岡山県有名河川エリア 春のバチ抜け大調査!   釣りビジョン 145
13:00
ルパン三世(PART1) #13,14   アニマックス 149
13:00
ボーン・コレクター   IMAGICA BS 155
13:00
邦洋ヒット曲総合ランキング50   スペースシャワーTV 156
13:00
遠山の金さん #10 ◆杉良太郎/鳳八千代   時代劇専門CH 159
13:00
ジミ・ヘンドリックス:ラスト・デイ〜最後の日に迫る〜   ミュージック・エア 161
13:00
カラオケ人気ソングランキングTOP50▼米津玄師、RADWIMPS、コブクロ、   ミュージックオンTV 162
13:00
[生]ジャイアンツイースタンリーグ 2018「巨人×楽天」〜ジャイアンツ球場〜   日テレジータス 166
13:00
アマの志し #4   ゴルフネットワーク 167
13:00
BOYS AND MEN スペシャル   Music Japan TV 170
13:00
ぼくらベアベアーズ #7(二)   カートゥーン 171
13:00
歩きながらソング #8 沼津ぶらり散歩1   歌謡ポップスCH 175
13:00
多田くんは恋をしない #8   AT-X 182
13:00
ブルー 初めての空へ(二)   ディズニー・チャンネル 183
13:00
記憶の一局No.264   囲碁将棋CH 196
13:00
BBQの王様9〜絶品グリルドオイスター   アクトオンTV 198
13:15
ぼくらベアベアーズ #8(二)   カートゥーン 171
13:15
ロボットじゃない〜君に夢中!〜 #14   KNTV 174
13:30
映画の王様 5月25日号   たうんチャンネル 111
13:30
ミッション:インポッシブル   ムービープラス 122
13:30
花郎<ファラン>#7[吹]   LaLa TV 123
13:30
#16 きっと☆うまくいくよ!   アジアドラマチックTV 126
13:30
LEGO スター・ウォーズ/フリーメーカーの冒険#22(二)   ディズニーXD 129
13:30
ラーメンWalker TV2 #179 秋葉原「九十九里煮干つけ麺 志奈田」   フジテレビTWO 139
13:30
CM INDEX#192   ホームドラマCH 141
13:30
歴史に残る武器・軍用品「ギャングが愛したウィンチェスター」   ナショジオ 142
13:30
旅猫ロマン #41   旅チャンネル 143
13:30
怪談テラーズ #2   MONDOTV 160
13:30
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE スペシャル   Music Japan TV 170
13:30
ティーン・タイタンズGO!#32(二)   カートゥーン 171
13:30
最後の博徒   東映CH 173
13:30
アイカツフレンズ! #7   AT-X 182
13:30
PC塾〜すぐできる!快適!データ整理術   アクトオンTV 198
13:35
ルーズヴェルト・ゲーム #3   TBSCH 144
13:40
MUSIC SOUP −45r.p.m.− #107 森重樹一(ZIGGY)   フジテレビNEXT 137
13:40
劇場版「名探偵コナン 世紀末の魔術師」   日テレプラス 284
13:50
めちゃ2イケてるッ! #70   ちょっと懐かしい映像、貴重な映像満載!   フジテレビONE 138
13:50
[生]LIONS BASEBALL L!VE 2018 埼玉西武×北海道日本ハム   フジテレビTWO 139
13:57
きょーふ!ゾンビ猫 セレクション #43   キッズステーション 163
14:00
K−POP◆【終】ヒョンドンとデジュンのアイドル製造マシーン シーズン1 #4   ダンスチャンネル 105
14:00
たうん広場   たうんチャンネル 111
14:00
エミフルコレクション2018春夏   イベントチャンネル 122
14:00
(二)クリミナル・マインド6 #15   スーパードラマTV 124
14:00
ろうやぼう<弐>〜風雲来る長林軍〜#16   衛星劇場 127
14:00
ミュータント タートルズ#42(二)   ディズニーXD 129
14:00
リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5 #9「リアリティー番組の裏側で」   FOX 131
14:00
高橋みなみへきくちから!2年1か月20日ぶりカメラの前でいきなり再会した旧い戦友   フジテレビNEXT 137
14:00
鬼平犯科帳第1シリーズ#8 さむらい松五郎/出演:中村吉右衛門   ホームドラマCH 141
14:00
ベトナム戦争 英雄たちの絆   ナショジオ 142
14:00
世界ふれあい街歩き #94   旅チャンネル 143
14:00
Seabass Journey 31 佐賀県唐津   釣りビジョン 145
14:00
ツヨシしっかりしなさい #27,28   アニマックス 149
14:00
遠山の金さん #11 ◆杉良太郎/松本留美   時代劇専門CH 159
14:00
モンド麻雀プロリーグ 第12回名人戦 #14   MONDOTV 160
14:00
ポケットモンスター XY #79   キッズステーション 163
14:00
TEAM SERIZAWA 330   ゴルフネットワーク 167
14:00
ぐるぐるトーキング〜超特急   Music Japan TV 170
14:00
トムとジェリー ショー #6(ニ)   カートゥーン 171
14:00
聴かせて!あなたのリクエスト 視聴者が選ぶ人気曲ランキング #1   歌謡ポップスCH 175
14:00
キャプテン翼 #6   AT-X 182
14:00
第3期 Lady’s麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #18   エンタメ〜テレ 187
14:00
竜星戦セレクション 藤村洋輔特集   囲碁将棋CH 196
14:00
辻調ごちそうクッキング さくらんぼタルト   アクトオンTV 198
14:05
続・たけしくんハイ! #8〜#15【週末イッキミドラマ】出演:林隆三 木の実ナナ   日本映画専門CH 125
14:10
長崎で消えた女【渡瀬恒彦主演 2時間サスペンス】   チャンネルNECO 151
14:10
ギル・エヴァンス:ライヴ・イン・ジャーマニー1978   ミュージック・エア 161
14:15
#17 きっと☆うまくいくよ!   アジアドラマチックTV 126
14:15
中国歴史ドラマ「武則天−The Empress−」#54<字幕>   チャンネル銀河 135
14:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
14:30
絶叫キャンプ レイクボトム#54(二)   ディズニーXD 129
14:30
金田一少年の事件簿【セレクト】#10−12   ファミリー劇場 157
14:30
ポケットモンスター XY #80   キッズステーション 163
14:30
Mコレぷち #5   Music Japan TV 170
14:30
オギー&コックローチ3 #1   カートゥーン 171
14:30
ジャングルの法則 #296   KNTV 174
14:30
たまこまーけっと #11   AT-X 182
14:30
レブスピード61筑波スーパーバトル特集   アクトオンTV 198
14:35
ルーズヴェルト・ゲーム #4   TBSCH 144
14:40
はねるのトびら #273   懐かしいコントや企画の数々を再放送!   フジテレビONE 138
14:40
マイルス・デイヴィス:ミュンヘン・ライヴ1988   ミュージック・エア 161
14:45
エンジョイ!DIY   たうんチャンネル 111
14:45
ビューティー・エキスパート#15 黒髪健康SP   LaLa TV 123
14:45
Mコレぷち #6   Music Japan TV 170
14:45
Mnetライブ SF9   Mnet 181
14:45
フィニアスとファーブ(二)   ディズニー・チャンネル 183

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM