※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
07:00
ストリートダンスの基礎を!◆1st STEP FEMALE HIPHOP超入門編   ダンスチャンネル 105
07:00
オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分   ムービープラス 122
07:00
愛人がいます#45   LaLa TV 123
07:00
LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班4#19   スーパードラマTV 124
07:00
不知火検校【カツライス劇場】   日本映画専門CH 125
07:00
落語 立川志らく「二十四孝」<TV初放送>   衛星劇場 127
07:00
ミュータント タートルズ#19(二)   ディズニーXD 129
07:00
[新]アメリカ海軍特殊部隊 ネイビーシールズ PART1【テロとの戦い】   ヒストリーCH 134
07:00
海神 ヘシン #48<ノーカット字幕/全51話>   チャンネル銀河 135
07:00
クレヨンしんちゃん #812   テレ朝CH 136
07:00
『あたしの音楽』ももいろクローバーZ後篇!新曲フルコーラス生演奏!加藤いづみから   フジテレビNEXT 137
07:00
SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017 東京ヤクルト×中日   フジテレビONE 138
07:00
韓チャン!#59   ホームドラマCH 141
07:00
●ビッグ・キャット・ウィーク●野生の楽園「バンダウガル:インド、トラの聖地」   ナショジオ 142
07:00
漁師町ぶらり #15   旅チャンネル 143
07:00
税務調査官・窓際太郎の事件簿18   TBSCH 144
07:00
バスギャラリー 灼熱のカスミ水系オカッパリ攻略 驚異のビッグバス連発!   釣りビジョン 145
07:00
パーソン・オブ・インタレスト(シーズン2)  #18   AXN 148
07:00
名探偵コナン #572   アニマックス 149
07:00
野良猫ロック マシン・アニマル   チャンネルNECO 151
07:00
松本清張 恐喝者   AXNミステリー 153
07:00
お気にめすまま   IMAGICA BS 155
07:00
永久不滅の最強J−POP伝説/AI、山崎まさよし 他   スペースシャワーTV 156
07:00
ドリフ大爆笑【セレクト】#48   ファミリー劇場 157
07:00
桃太郎侍 #221 ◆高橋英樹/片平なぎさ   時代劇専門CH 159
07:00
吼えろ!パチスロリーグ #17   MONDOTV 160
07:00
ライオネル・ハンプトン 伝説のコンサート#52   ミュージック・エア 161
07:00
音楽drama「glee シーズン1」#21/全22話   ミュージックオンTV 162
07:00
妖怪ウォッチ セレクション #103   キッズステーション 163
07:00
Gベスト!   日テレジータス 166
07:00
17日本ジュニアゴルフ選手権競技   ゴルフネットワーク 167
07:00
厳選ラブソングvol.1〜Mコレ▼miwa/星野 源/西野カナ   Music Japan TV 170
07:00
ティーン・タイタンズGO!#9   カートゥーン 171
07:00
世界忍者戦ジライヤ #5   東映CH 173
07:00
完璧な妻 #6   KNTV 174
07:00
DAM演歌カラオケ新曲ベストテン #47   歌謡ポップスCH 175
07:00
天使の選択 #16   Mnet 181
07:00
怪奇ゾーン グラビティフォールズ#10(二)   ディズニー・チャンネル 183
07:00
タイトル戦 徹底解説 No.811   囲碁将棋CH 196
07:00
わかる!スマートフォン〜Web活用   アクトオンTV 198
07:10
 KBSドラマスペシャル「パパを紹介します」   フジテレビTWO 139
07:15
愛を抱きしめたい#107   ホームドラマCH 141
07:15
ANAオープンゴルフトーナメント2016 3日目   日テレジータス 166
07:15
女優おんせん #73   エンタメ〜テレ 187
07:30
空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#5    衛星劇場 127
07:30
エイリにゃん#5(二)   ディズニーXD 129
07:30
NCIS〜ネイビー犯罪捜査班シーズン10#14「強制移送」   FOX 131
07:30
藤子・F・不二雄ワールド「ドラえもん」 #304   テレ朝CH 136
07:30
時代劇の舞台を訪ねて 歴史風景巡り #3   旅チャンネル 143
07:30
ドラゴンボール改 #39   アニマックス 149
07:30
吼えろ!パチスロリーグ #18   MONDOTV 160
07:30
子育てTV ハピクラ・ゴーゴー!のりものタウン   キッズステーション 163
07:30
ティーン・タイタンズGO!#10   カートゥーン 171
07:30
世界忍者戦ジライヤ #6   東映CH 173
07:30
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #45   AT-X 182
07:30
ドックはおもちゃドクター#26(二)   ディズニー・チャンネル 183
07:30
手作り製本を楽しむ   アクトオンTV 198
07:30
それいけ!アンパンマン #127   日テレプラス 284
07:35
戦慄怪奇ファイル 超コワすぎ! FILE−01 恐怖降臨!コックリさん   エンタメ〜テレ 187
07:45
ナット・キング・コール:伝説のコンサート#51   ミュージック・エア 161
07:45
テバク〜運命の瞬間〜 日本スペシャル版 #26   Mnet 181
07:45
挑戦!テレビ将棋認定 No.889   囲碁将棋CH 196
07:55
ディズニー365#51   ディズニーXD 129
08:00
DANCE BATTLE TV PROUD2 #2◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!   ダンスチャンネル 105
08:00
LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班4#20   スーパードラマTV 124
08:00
カンフー・パンダ ザ・シリーズ#13,#14(二)   ディズニーXD 129
08:00
藤子・F・不二雄ワールド「21エモン」 #10   テレ朝CH 136
08:00
『清塚信也のガチンコ3B junior』中村優・澪風・大平ひかる・愛来・塚本颯来   フジテレビNEXT 137
08:00
黄金のポケット(原題)#29   ホームドラマCH 141
08:00
生き抜け!原始生活:サバイバルガイド   ナショジオ 142
08:00
日本一周!!駅弁ぐるめ旅 #3   旅チャンネル 143
08:00
メタルバスター 12 VS相模湾&駿河湾の小型回遊魚   釣りビジョン 145
08:00
ARROW / アロー(シーズン4)  #11   AXN 148
08:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #70   アニマックス 149
08:00
最速!新着MV   スペースシャワーTV 156
08:00
吉宗評判記 暴れん坊将軍 #32 ◆松平健/千田孝之   時代劇専門CH 159
08:00
パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #219   MONDOTV 160
08:00
カラオケ人気ソングランキングTOP10▼星野 源、秦 基博、RADWIMPS 他   ミュージックオンTV 162
08:00
熱唱!カラオケソング vol.2〜Mコレ▼Beverly/シェネル/安田レイ 他   Music Japan TV 170
08:00
おっはよー!アンクル・グランパ #87   カートゥーン 171
08:00
仮面ライダーフォーゼ #37   東映CH 173
08:00
そらのおとしもの #8   AT-X 182
08:00
ドックはおもちゃドクター#27【物を大切にすることを学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
08:00
第25期 銀河戦   囲碁将棋CH 196
08:00
辻調の楽しい食卓〜いわしのグラタン   アクトオンTV 198
08:00
Mother #7   日テレプラス 284
08:15
温泉若おかみの殺人推理3   チャンネル銀河 135
08:15
EXILE THE SECOND 他/邦洋厳選ヒットソング   スペースシャワーTV 156
08:15
おっはよー!アンクル・グランパ #88   カートゥーン 171
08:15
お父様、私がお世話します #32   KNTV 174
08:20
「魔女の城」 #97  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!   フジテレビTWO 139
08:25
ラララ ララちゃん #21   キッズステーション 163
08:30
花千骨(はなせんこつ)〜舞い散る運命、永遠の誓い〜#33   LaLa TV 123
08:30
#107 清潭洞<チョンダムドン>スキャンダル   アジアドラマチックTV 126
08:30
空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#6    衛星劇場 127
08:30
フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2 #14「憤怒」   FOX 131
08:30
京都地検の女(2010) #5▽名取裕子主演   テレ朝CH 136
08:30
2017 JリーグYBCルヴァンカップ C大阪×浦和   フジテレビNEXT 137
08:30
HawaiiローカルNEWS!Special #13   旅チャンネル 143
08:30
スペクタキュラー・スパイダーマン #14   アニマックス 149
08:30
野良猫ロック・暴走集団’71   チャンネルNECO 151
08:30
女優夏木みどりシリーズ3「あだし野伝説殺人事件」   ファミリー劇場 157
08:30
キッずかん おおきなのりもの #2   キッズステーション 163
08:30
15−16BMWチャンピオンシップ 最終日(優勝:ダスティン・ジョンソン)   ゴルフネットワーク 167
08:30
泣ける!セツナソング〜Mコレ▼防弾少年団/AAA/Aimer/Flower 他   Music Japan TV 170
08:30
グリジーとレミングス #14   カートゥーン 171
08:30
仮面ライダーフォーゼ #38   東映CH 173
08:30
超合体魔術ロボ ギンガイザー #18   AT-X 182
08:30
プリンセス ソフィア#56,#57【友達との協力や助け合いが学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
08:30
レブスピード52RX−8筑波頂上決戦   アクトオンTV 198
08:39
黄金のポケット(原題)#30   ホームドラマCH 141
08:45
オンデマンドでみよう!9月号   ムービープラス 122
08:45
吉田類の酒場放浪記 #176「浅草橋『たつの家』」   TBSCH 144
08:45
花嫁の首   AXNミステリー 153
08:45
アイ・スパイ   IMAGICA BS 155
08:45
ココモン2 #20   キッズステーション 163
08:50
MUSIC VIDEO   Mnet 181
09:00
エクササイズ◆神津見佳 タカラヅカ式エクササイズ mica style   ダンスチャンネル 105
09:00
ライトシップ   ムービープラス 122
09:00
朝比奈周平ミステリー4 木曽路殺人事件【毎日あさ9時より2時間サスペンス】   日本映画専門CH 125
09:00
学園NINJA ランディ#9,#10(二)   ディズニーXD 129
09:00
ザ・鍛冶男 #3(二)   ヒストリーCH 134
09:00
「魔女の城」 #98  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!   フジテレビTWO 139
09:00
大人のヨーロッパ街歩き #139   旅チャンネル 143
09:00
水戸黄門・第10部 #12【3カ月連続 時代劇特集】   TBSCH 144
09:00
オフショアレボリューションNEXT 89 小せぇこと禁止!宮古島男祭り 第1弾   釣りビジョン 145
09:00
ゲゲゲの鬼太郎(第3作) #15   アニマックス 149
09:00
スペシャ 夏の音楽まつり−4/ BUMP OF CHICKEN、湘南乃風   スペースシャワーTV 156
09:00
遠山の金さん #93 ◆高橋英樹/水沢アキ   時代劇専門CH 159
09:00
石神秀幸の決断!ラーメン開拓紀行 #6   MONDOTV 160
09:00
LINE MUSICカウントダウン20   ミュージックオンTV 162
09:00
それいけ!アンパンマン #449   キッズステーション 163
09:00
アニメ大好き!アニソンカウントダウンONE   Music Japan TV 170
09:00
おかしなガムボール #87   カートゥーン 171
09:00
プレイガール #57   東映CH 173
09:00
サークル:繋がった二つの世界(原題) #9   Mnet 181
09:00
CHAOS;CHILD #7・#8   AT-X 182
09:00
怪しい家政婦 一挙放送 #10   エンタメ〜テレ 187
09:00
ナイトホスピタル〜病気は眠らない〜 #6   日テレプラス 284
09:30
朱蒙〔チュモン〕#47   LaLa TV 123
09:30
(二)フォーリング スカイズ4#4   スーパードラマTV 124
09:30
生きている小平次 出演:中村扇雀   衛星劇場 127
09:30
京都地検の女(2010) #6▽名取裕子主演   テレ朝CH 136
09:30
アメリカ〜国立公園を巡る旅「ヨセミテ国立公園」   ナショジオ 142
09:30
ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #23   AXN 148
09:30
こちら葛飾区亀有公園前派出所 #240   アニマックス 149
09:30
カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #5   MONDOTV 160
09:30
ジャニス・ジョプリン:ロック・レジェンズ   ミュージック・エア 161
09:30
子育てTV ハピクラ・ゴーゴー!のりものタウン   キッズステーション 163
09:30
FTISLAND スペシャル   Music Japan TV 170
09:30
おかしなガムボール #1   カートゥーン 171
09:30
オッパ!プロダクション パイロット版 後編(終)   KNTV 174
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #23 ふるさとの暮らし・後編   歌謡ポップスCH 175
09:30
おさるのジョージ#58(二)   ディズニー・チャンネル 183
09:30
第56回 静岡ホビーショー タミヤ 前編   アクトオンTV 198
09:40
「魔女の城」 #99  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!   フジテレビTWO 139
09:40
深浦康市の将棋講座 第21回   囲碁将棋CH 196
09:45
松平右近事件帳#47 囮にされた放蕩息子/出演:里見浩太朗   ホームドラマCH 141
09:50
解けたら初段!7手詰 No.307   囲碁将棋CH 196

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM