※CS系チャンネルの番組を主に紹介しています。
(掲載していない番組もあります)

「セレクト」および「レギュラー」系のコースで視聴可

「レギュラー」系のコースで視聴可

プレミアムで視聴可

オプションチャンネル(有料)
時刻 番組名 チャンネル CH
06:00
スーパーキッズダンスコンテスト2011FINAL後編◆世界レベルのキッズダンサー   ダンスチャンネル 105
06:00
たうん広場◇愛媛新聞リポート   たうんチャンネル 111
06:00
李香蘭 第二夜 【上海編】   LaLa TV 123
06:00
(二)スペース1999 シーズン2 HD完全版#21   スーパードラマTV 124
06:00
#12 あの星空、あの海。〜人魚王の伝説〜   アジアドラマチックTV 126
06:00
ララミー牧場 シーズン2#28 出演:ジョン・スミス   衛星劇場 127
06:00
出張ヒーローZERO#25(二)   ディズニーXD 129
06:00
日本史探究SP ライバルたちの光芒(徳川家康vs真田幸村)【にっぽん歴史倶楽部】   ヒストリーCH 134
06:00
温泉へ行こう 第21回−第22回<全65回>   チャンネル銀河 135
06:00
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ #30   テレ朝CH 136
06:00
[生]MLS 2017 ニューイングランド レヴォリューション×トロントFC   フジテレビNEXT 137
06:00
プロ野球ニュース 2017   フジテレビONE 138
06:00
韓国ドラマ「ボスを守れ」 #11  二大トップスター、チソンとジェジュンの競演作   フジテレビTWO 139
06:00
水戸黄門・第9部 #25【3カ月連続 時代劇特集】   TBSCH 144
06:00
オフショアレボリューションNEXT 113 相模湾のキハダ&カツオ   釣りビジョン 145
06:00
ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #24   AXN 148
06:00
ちびまる子ちゃん(第1期) ベストセレクション   アニマックス 149
06:00
追撃者(2014)   IMAGICA BS 155
06:00
警視庁鑑識班8   ファミリー劇場 157
06:00
北条時宗 総集編 後編[大河ドラマ〔総集編〕劇場]   時代劇専門CH 159
06:00
麻雀プロリーグ 第9回名人戦 #6   MONDOTV 160
06:00
ロン・セクスミス:ライヴ ビューティフル・ノイズ#3   ミュージック・エア 161
06:00
M−ON! Countdown K▼EXO、D−LITE    ミュージックオンTV 162
06:00
コロコロアワー デュエル・マスターズ #20   キッズステーション 163
06:00
ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープン2015 最終日   日テレジータス 166
06:00
アニソン!120%!Vol.3〜Mコレ▼CHiCO    Music Japan TV 170
06:00
はなかっぱ #69   カートゥーン 171
06:00
服部半蔵 影の軍団 #11   東映CH 173
06:00
政経マネジメント塾(28年度)#5(考察編)   歌謡ポップスCH 175
06:00
異世界食堂 #12    AT-X 182
06:00
フィニアスとファーブ#70(二)   ディズニー・チャンネル 183
06:00
記憶の一局No.234   囲碁将棋CH 196
06:00
アクトオン新車情報 ジープ レネゲード   アクトオンTV 198
06:15
はなかっぱ #70   カートゥーン 171
06:15
MUSIC VIDEO   Mnet 181
06:25
ディズニー365#52   ディズニー・チャンネル 183
06:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
06:30
オッドボッズ・ショー#40−#42   ディズニーXD 129
06:30
美少女戦士セーラームーン セーラースターズ #31   テレ朝CH 136
06:30
必殺必中仕事屋稼業#12 いろはで勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
06:30
新 都市伝説〜超常現象を解明せよ!〜「地球の先住者」   ナショジオ 142
06:30
てくてく湯るり #15   旅チャンネル 143
06:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON #35   アニマックス 149
06:30
小京都ミステリー #17〜18   AXNミステリー 153
06:30
コロコロアワー 100%パスカル先生 #18   キッズステーション 163
06:30
きかんしゃトーマス #309−310   カートゥーン 171
06:30
政経マネジメント塾Digest(29年度) #3   歌謡ポップスCH 175
06:30
ハベクの新婦 #2   Mnet 181
06:30
活撃 刀剣乱舞 #12   AT-X 182
06:30
ひつじのショーン#4−#6   ディズニー・チャンネル 183
06:30
辻調ごちそうクッキング鶏肉辛味炒め四川風   アクトオンTV 198
06:45
フードデザイン   たうんチャンネル 111
06:45
レフト・ビハインド   ムービープラス 122
06:45
コロコロアワー 絶体絶命でんぢゃらすじーさん #35,36   キッズステーション 163
06:50
WALK3000 − 100HANDS #2−   ヒストリーCH 134
06:50
水戸黄門・第9部 #26【3カ月連続 時代劇特集】   TBSCH 144
06:55
モラン#41   ディズニー・チャンネル 183
07:00
たうん広場◇愛媛新聞リポート   たうんチャンネル 111
07:00
(二)スペース1999 シーズン2 HD完全版(2話連続放送)#23   スーパードラマTV 124
07:00
ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン1#10 出演:ベン・ウィショー   衛星劇場 127
07:00
カンフー・パンダ ザ・シリーズ#66,#67(二)   ディズニーXD 129
07:00
温泉へ行こう 第23回−第24回<全65回>   チャンネル銀河 135
07:00
さくら署の女たち   テレ朝CH 136
07:00
競馬予想TV! #880   フジテレビONE 138
07:00
執念の追跡 消えた我が子を捜して「カギを握る男」   ナショジオ 142
07:00
けーぶるにっぽん 食・JAPAN #13   旅チャンネル 143
07:00
鮎2015 Yuji Style 去りゆくシーズンに別れを告げる    釣りビジョン 145
07:00
ブラインドスポット  #15   AXN 148
07:00
忍者ハットリくん 傑作選   アニマックス 149
07:00
にゃんこんと #1   チャンネルNECO 151
07:00
ピーター・エルキャス:ライヴ ビューティフル・ノイズ#38   ミュージック・エア 161
07:00
コロコロアワー 怪盗ジョーカー #20   キッズステーション 163
07:00
[生]とことん1番ホール生中継17   ゴルフネットワーク 167
07:00
絶対知ってる!ドラマ主題歌vol.2〜Mコレ▼星野源/桑田佳祐/AI 他   Music Japan TV 170
07:00
バッグス・バニー ショー   カートゥーン 171
07:00
服部半蔵 影の軍団 #12   東映CH 173
07:00
フードトラック #2   KNTV 174
07:00
日本のこころ ふるさとの歌 #20 夏うた・後編   歌謡ポップスCH 175
07:00
最遊記RELOAD BLAST #12    AT-X 182
07:00
おとぎのもりのゴールディとベア#20(二)   ディズニー・チャンネル 183
07:00
日本囲碁連盟囲碁講座「打ち込み、荒らしとサバキの手筋」No.2   囲碁将棋CH 196
07:00
東ちづるが巡る!ピースボートの世界一周   アクトオンTV 198
07:00
それいけ!アンパンマン #1141   日テレプラス 284
07:10
韓国ドラマ「ボスを守れ」 #12  二大トップスター、チソンとジェジュンの競演作   フジテレビTWO 139
07:25
超ムーの世界R #58   エンタメ〜テレ 187
07:30
映画の王様 9月22日号   たうんチャンネル 111
07:30
まんが日本史 #26   ヒストリーCH 134
07:30
必殺必中仕事屋稼業#13 度胸で勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
07:30
ちば見聞録 #69   旅チャンネル 143
07:30
ドラゴンボールZ #253,254,255   アニマックス 149
07:30
にゃんこんと #2   チャンネルNECO 151
07:30
パチスロ常勝理論! #300   MONDOTV 160
07:30
J−POP最強カウントダウン50   ミュージックオンTV 162
07:30
コロコロアワー スナックワールド #19   キッズステーション 163
07:30
[生]ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープン2017 最終日 1番ホール   日テレジータス 166
07:30
お家が会場!ライブ映像vol.1〜Mコレ▼安室奈美恵/AAA/D−LITE 他   Music Japan TV 170
07:30
トムとジェリー ショー #22   カートゥーン 171
07:30
日本のこころ ふるさとの歌 #21 花   歌謡ポップスCH 175
07:30
魔法陣グルグル #11   AT-X 182
07:30
おさるのジョージ#92(二)   ディズニー・チャンネル 183
07:30
挑戦!テレビ囲碁認定 No.891   囲碁将棋CH 196
07:30
女性と家族がときめく!都市型の3階建住宅   アクトオンTV 198
07:30
それいけ!アンパンマン #1142   日テレプラス 284
07:40
水戸黄門・第9部 #27【3カ月連続 時代劇特集】   TBSCH 144
07:45
Mnetライブ f(x)   Mnet 181
07:45
パンダネット囲碁講座「戦いを制す鉄の拳」No.23   囲碁将棋CH 196
07:50
「アウトレイジ 最終章」特番〜監督編・キャスト編(西田敏行、大杉漣)〜』 【出演】:北野武/西田敏行、大杉漣   ファミリー劇場 157
07:55
ディズニー365#52   ディズニーXD 129
07:55
日本映画専門チャンネルpresents 勝新・雷蔵のすべて   時代劇専門CH 159
08:00
ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #38   ダンスチャンネル 105
08:00
たうん広場◇愛媛新聞リポート   たうんチャンネル 111
08:00
(二)スペース1999 シーズン2 HD完全版(2話連続放送)#24[終]   スーパードラマTV 124
08:00
前略おふくろ様 #24【倉本聰劇場】   日本映画専門CH 125
08:00
新作映画案内   衛星劇場 127
08:00
団地ともお#26,#27   ディズニーXD 129
08:00
ザ・山男S4 #44(二)   ヒストリーCH 134
08:00
モンスター・フィッシュを探せ!3「巨大!キングサーモン」   ナショジオ 142
08:00
地球絶景紀行 #13   旅チャンネル 143
08:00
大漁!関東沖釣り爆釣会 126 一発狙いの夏!相模湾のカツオ・キハダマグロ   釣りビジョン 145
08:00
タイム・アフター・タイム 〜H・G・ウェルズの冒険  #3   AXN 148
08:00
水もれ甲介 #4   チャンネルNECO 151
08:00
ローハイド シーズン2[吹替版] #10   IMAGICA BS 155
08:00
【5時間】極上のラヴバラードソング特集/ 宇多田ヒカル、MISIA 他   スペースシャワーTV 156
08:00
妖怪ウォッチ(#1−53)#17−18   ファミリー劇場 157
08:00
まんが日本昔ばなし #145−148   時代劇専門CH 159
08:00
ジョエル・プラスケット:ビューティフル・ノイズ#37   ミュージック・エア 161
08:00
コロコロアワー 妖怪ウォッチ #175   キッズステーション 163
08:00
ラブラブ K−POPヒッツ!   Music Japan TV 170
08:00
おっはよー!アンクル・グランパ #85   カートゥーン 171
08:00
はみだし刑事情熱系5 #13   東映CH 173
08:00
新着!ビデオクリップ #6 〜おぼえて歌おうヒット曲〜   歌謡ポップスCH 175
08:00
水曜美食会 #118   Mnet 181
08:00
メイドインアビス #12   AT-X 182
08:00
ミッキーマウスとロードレーサーズ#10(二)   ディズニー・チャンネル 183
08:00
時本 壱の入門講座 第13〜16回   囲碁将棋CH 196
08:00
はじめての絵手紙 季節の花を描く   アクトオンTV 198
08:00
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#27 トウギジョウ×ニ×トウジョウ   日テレプラス 284
08:15
極味#15   LaLa TV 123
08:15
天国からのエール(日本語字幕放送) 出演:阿部寛   衛星劇場 127
08:15
おっはよー!アンクル・グランパ #86   カートゥーン 171
08:20
韓国ドラマ「女王の花」 #3    泥沼から這い上がる女の壮絶な運命を描く   フジテレビTWO 139
08:20
パンダネット囲碁講座「小林流特選譜に学ぶ」No.9   囲碁将棋CH 196
08:25
【新】大漁!パチンコオリ法TV #1   エンタメ〜テレ 187
08:30
チームしゃちほこが日本の伝統に挑戦◆黒鯱 #4   ダンスチャンネル 105
08:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
08:30
#03 ディア・マイ・フレンズ   アジアドラマチックTV 126
08:30
キャッスル 〜ミステリー作家は事件がお好き シーズン8 #1   FOX 131
08:30
にっぽん百名山 羊蹄山   チャンネル銀河 135
08:30
SKY EYE 〜空からのメッセージ〜 #36「東京編」   フジテレビNEXT 137
08:30
必殺必中仕事屋稼業#14 招かれて勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
08:30
水戸黄門 1000回記念3時間スペシャル【3カ月連続 時代劇特集】   TBSCH 144
08:30
おいで!パチスロリーグ #2   MONDOTV 160
08:30
コロコロアワー ポケットモンスター サン&ムーン #12   キッズステーション 163
08:30
おっはよー!アンクル・グランパ #87   カートゥーン 171
08:30
V Clip   KNTV 174
08:30
ようこそ実力至上主義の教室へ #11   AT-X 182
08:30
パグ・パグ・アドベンチャー#3(二)   ディズニー・チャンネル 183
08:30
パンダネット囲碁講座「実戦死活 この石どうなる?」No.4〜6   囲碁将棋CH 196
08:30
名車カタログ〜スマート フォーフォー   アクトオンTV 198
08:30
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#28 ネン×ト×ネン   日テレプラス 284
08:40
アラフォー息子の成長日記 #41   KNTV 174
08:45
BeatBuddyBoi出演◆【終】毎週BBB #93   ダンスチャンネル 105
08:45
すこやかナビ   たうんチャンネル 111
08:45
ミッフィーのぼうけん#25−26[終]   LaLa TV 123
08:45
おっはよー!アンクル・グランパ #88   カートゥーン 171
08:55
大漁!パチンコオリ法TV #2   エンタメ〜テレ 187
09:00
社交ダンスの厳選レッスン集◆ダンスビュウTV #12   ダンスチャンネル 105
09:00
たうん広場◇愛媛新聞リポート   たうんチャンネル 111
09:00
ワイルド・ギース   ムービープラス 122
09:00
まつやまの火をみんなの手で   イベントチャンネル 122
09:00
切腹   日本映画専門CH 125
09:00
デンジャーマウス#23,#24(二)   ディズニーXD 129
09:00
ザ・山男S4 #45(二)   ヒストリーCH 134
09:00
日本初◆英BBC制作◆ニュー・トリックス 第12シリーズ #4   チャンネル銀河 135
09:00
相棒 Season12 #2「殺人の定理」   テレ朝CH 136
09:00
[生]メキシコ リーガMX 17/18シーズン パチューカ×トルーカ   フジテレビNEXT 137
09:00
武豊TV!2 #85「夏競馬プレイバック」   フジテレビONE 138
09:00
榊原郁恵の町のお嬢さん #31   旅チャンネル 143
09:00
釣りはじめます! 56 岩手編 魚心に大苦戦!?心理士ママの夏釣りデビュー   釣りビジョン 145
09:00
こちら葛飾区亀有公園前派出所 聖橋、白線流し   アニマックス 149
09:00
マイティジャック #2【追っかけ再放送】   チャンネルNECO 151
09:00
ワイルド・ブラック/少年の黒い馬   IMAGICA BS 155
09:00
秘密結社鷹の爪 EX#5−8   ファミリー劇場 157
09:00
鬼平犯科帳4 #19[池波正太郎劇場]◆中村吉右衛門/佐藤B作   時代劇専門CH 159
09:00
最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル 2 #17   MONDOTV 160
09:00
それいけ!アンパンマン #459   キッズステーション 163
09:00
ポチっと!最新ダウンロードランキング   Music Japan TV 170
09:00
ベン:10 #1   カートゥーン 171
09:00
はみだし刑事情熱系5 #14   東映CH 173
09:00
メイドインアビス 最終回直前一挙放送   AT-X 182
09:00
ドックのおもちゃびょういん#4【物を大切にすることを学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
09:00
棋力向上委員会 The PASSION!! No.657   囲碁将棋CH 196
09:00
手作り製本を楽しむ   アクトオンTV 198
09:00
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#29 カクセイ×ト×カノウセイ   日テレプラス 284
09:15
マイティ・マジソード #7   カートゥーン 171
09:15
Mnetライブ EXO   Mnet 181
09:30
笑顔!松山! 9月号   たうんチャンネル 111
09:30
ミディアム4 霊能者アリソン・デュボア#16[吹][終]   LaLa TV 123
09:30
(二)エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3#17   スーパードラマTV 124
09:30
電脳ムシオヤジ#17(二)   ディズニーXD 129
09:30
BONES シーズン12 #2「人工知能革命」   FOX 131
09:30
韓国ドラマ「女王の花」 #4    泥沼から這い上がる女の壮絶な運命を描く   フジテレビTWO 139
09:30
必殺必中仕事屋稼業#15 大当りで勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
09:30
一角サイを守れ!   ナショジオ 142
09:30
大人旅スタイル #83   旅チャンネル 143
09:30
ひとりが世界のナゼを教えてもらったら? #24   AXN 148
09:30
レゴ フレンズ #13   アニマックス 149
09:30
AKB48 ネ申テレビ シーズン26#3   ファミリー劇場 157
09:30
コサキンのラジオごっこ #16   MONDOTV 160
09:30
劇場版「それいけ!アンパンマン みんなでてあそび アンパンマンといたずら〜」   キッズステーション 163
09:30
ダイレクトテレショップ   日テレジータス 166
09:30
最新!カウントダウン TOP10   Music Japan TV 170
09:30
ぼくらベアベアーズ #19   カートゥーン 171
09:30
日本のこころ ふるさとの歌 #5 秋日和   歌謡ポップスCH 175
09:30
島銃士 #6   Mnet 181
09:30
ちいさなプリンセス ソフィア#91【友達との協力や助け合いが学べる】(二)   ディズニー・チャンネル 183
09:30
手打ちうどん講座 讃岐うどん   アクトオンTV 198
09:30
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#30 ゲキトウ×ト×カットウ   日テレプラス 284
09:45
知事さんに聞く 9月号   たうんチャンネル 111
09:45
ぼくらベアベアーズ #20   カートゥーン 171
09:55
黒の旋律 #94〜96   エンタメ〜テレ 187
09:58
劇場版「それいけ!アンパンマン とばせ!希望のハンカチ」   キッズステーション 163
10:00
コレオグラファーの祭典!◆FINAL LEGEND  後編   ダンスチャンネル 105
10:00
たうん広場◇愛媛新聞リポート   たうんチャンネル 111
10:00
#04 ディア・マイ・フレンズ   アジアドラマチックTV 126
10:00
絶叫キャンプ レイクボトム#22(二)   ディズニーXD 129
10:00
ザ・山男S4 #46(二)   ヒストリーCH 134
10:00
星から来たあなた #16 つかの間の幸せ   テレ朝CH 136
10:00
離島酒場 #10   旅チャンネル 143
10:00
ギアステーション #562   釣りビジョン 145
10:00
ナイトシフト 真夜中の救命医(シーズン2)  #5   AXN 148
10:00
名探偵コナン #569   アニマックス 149
10:00
四大名捕〜都に舞う侠の花〜 #17.18   チャンネルNECO 151
10:00
「アウトレイジ 最終章」特番〜監督編〜/〜北野武監督インタビュー編〜』 【出演】:北野武   ファミリー劇場 157
10:00
剣客商売1 #2[池波正太郎劇場]◆藤田まこと/須藤正裕   時代劇専門CH 159
10:00
夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2017 #12   MONDOTV 160
10:00
グレイス・ポッター&ザ・ノクターナルズ:ライヴ ビューティフル・ノイズ#15   ミュージック・エア 161
10:00
ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープン2017 2日目   日テレジータス 166
10:00
カートゥーン スペシャル まるっとおさらいスティーブン・ユニバース   カートゥーン 171
10:00
ONE PIECE FILM GOLD   東映CH 173
10:00
ベストヒット演歌/水森かおり特集1   歌謡ポップスCH 175
10:00
アバローのプリンセス エレナ#5(二)   ディズニー・チャンネル 183
10:00
お好み置碁道場 第282回   囲碁将棋CH 196
10:00
PC塾〜Windows10を使いこなす   アクトオンTV 198
10:00
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#31 インネン×ト×シュウネン   日テレプラス 284
10:10
篝警部補の事件簿4 古都鎌倉・奇跡の石殺人水脈   ファミリー劇場 157
10:20
私たち結婚しました #421   KNTV 174
10:27
ツムツム#4   ディズニー・チャンネル 183
10:30
マチ☆スキ!   たうんチャンネル 111
10:30
ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#10   LaLa TV 123
10:30
(二)GRIMM/グリム5#19   スーパードラマTV 124
10:30
落語 立川志らく「二十四孝」<TV初放送>   衛星劇場 127
10:30
絶叫キャンプ レイクボトム#23(二)   ディズニーXD 129
10:30
特命おばさん検事!花村絢乃の事件ファイル1   チャンネル銀河 135
10:30
競馬予想TV! #880   フジテレビONE 138
10:30
必殺必中仕事屋稼業#16 仕上げて勝負/出演:緒形拳   ホームドラマCH 141
10:30
東京TOWNS #68   旅チャンネル 143
10:30
ぼのぼの #69   アニマックス 149
10:30
絶対知ってる!映画主題歌〜Mコレ▼安室奈美恵/RADWIMPS/Perfume   Music Japan TV 170
10:30
ベストヒット演歌/水森かおり特集2   歌謡ポップスCH 175
10:30
名探偵ミレット#21,#22(二)   ディズニー・チャンネル 183
10:30
光浦靖子のはじめての羊毛フェルト1   アクトオンTV 198
10:30
HUNTER×HUNTER【天空闘技場編】#32 ドッキリ×ナ×ショウリ   日テレプラス 284

放送予定は急遽変更になる場合があります。あらかじめご了承くださいませ。



トップページ  >  ケーブルテレビ > 番組表

system: CGIROOM